用户通过中国联通APP办理“全国一家亲”业务

 时间:2026-04-22 13:35:21

1、登录中国联通APP, 点击‘服务’—‘办理’—‘全国一家亲组合版’;

用户通过中国联通APP办理“全国一家亲”业务

2、输入手机号码点击‘增加’—‘确认提交’后,系统会显示核对信息内容,确认无误后点击‘确认发送’,家人会收到邀请短信,您和家人均同意后即可加入组合;

用户通过中国联通APP办理“全国一家亲”业务

用户通过中国联通APP办理“全国一家亲”业务

  • 联通手机号怎么开通全国一家亲服务?
  • 联通用户怎么办理全国一家亲套餐?
  • 如何把父母的移动卡变成副卡
  • 联通靓号知多少?
  • 携号转网话费余额咋办
  • 热门搜索
    英国旅游签证材料 旅游天下 四川稻城亚丁旅游攻略 关于旅游的文章 普吉岛旅游注意事项 青岛春节旅游攻略 贵阳旅游网 湖北省旅游局官网 廊坊旅游景点 关于旅游的名言