抖音如何设置直播通知

 时间:2026-05-07 06:17:36

1、第一步:

选择【我】点击进入;

抖音如何设置直播通知

2、第二步

在我的页面,选择【列表图标】点击进入;

抖音如何设置直播通知

3、第三步

在列表图标页面,选择【设置】点击进入;


抖音如何设置直播通知

4、第四步:

在设置页面,选择【通知设置】点击进入;

抖音如何设置直播通知

5、最后

在通知设置页面,选择【直播通知】点击进入设置即可。

抖音如何设置直播通知

  • 抖音直播通知消息在哪里看
  • 抖音粉丝群设置直播间开播自动提醒
  • 抖音粉丝灯牌在哪里可以看到
  • 怎么把抖音直播间的清晰度调整为蓝光
  • 抖音左上角直播广场图标没了怎么办
  • 热门搜索
    福州旅游景点排行 贵州旅游攻略景点必去 绵山旅游 邮船旅游 平山旅游景点 长泰旅游景点 香港旅游购物 曾厝垵旅游攻略 珠海旅游景点介绍 天智旅游网