微信上怎么补办身份证

 时间:2026-05-04 14:08:44

1、打开手机微信app,点击页面右下角【我】

微信上怎么补办身份证

2、在微信我的页面,点击【服务】

微信上怎么补办身份证

3、进入微信服务界面,点击【城市服务】

微信上怎么补办身份证

4、在城市服务界面中点击【公安办证】

微信上怎么补办身份证

5、然后点击【身份证补领申请】进入办理即可。

微信上怎么补办身份证

  • 网上如何提交身份证换领申请?
  • 如何在微信补领身份证?
  • 如何线上申请补办身份证
  • 身份证网上换证流程
  • 在网上补办身份证
  • 热门搜索
    旅游百事通官网 宜昌旅游景点 桂林阳朔旅游 陕西旅游集团 大方旅游江门 集安旅游 南京旅游景点大全 长江三峡旅游攻略 贵港旅游 宜春旅游