QQ音乐怎么设置歌词文字的透明度

 时间:2026-04-23 01:56:57

1、先安装QQ音乐,然后点击桌面上的快捷键启动QQ音乐。

QQ音乐怎么设置歌词文字的透明度

2、进入到QQ音乐主页后点击左上角的“三”图标。

QQ音乐怎么设置歌词文字的透明度

3、然后会弹出一个窗口,点击窗口中的“设置”按钮。

QQ音乐怎么设置歌词文字的透明度

4、然后会弹出一个页面,点击页面中的“桌面歌词”按钮。

QQ音乐怎么设置歌词文字的透明度

5、然后找到“文字透明度”,拖动后面的白点即可设置文字透明度。

QQ音乐怎么设置歌词文字的透明度

1、1、先安装QQ音乐,然后再点击桌面上的快捷键启动。

2、点击左上角的“三”图标。

3、点击窗口中的“设置”。

4、点击页面中的“桌面歌词”按钮。

5、找到“文字透明度”,拖动后面的白点即可设置文字透明度。

  • 网易云如何关闭每日推荐
  • 微博轻享版怎么开启隐藏我的赞?
  • 怎么查微博频繁访客
  • 微博怎么删除最近的访问记录
  • 微博怎样设置接收特别关注人发博动态
  • 热门搜索
    出门旅游必备用品清单 中国旅游线路 青岛旅游政务网官网 八月份适合去哪旅游 大同旅游攻略自助游 鸡西旅游 国际旅游小姐 云南旅游咨询 五台山旅游地图 广州好玩的旅游景点