苹果手机别人打电话来没有声音

 时间:2026-04-26 09:19:45

1、打开手机,点击设置。

苹果手机别人打电话来没有声音

2、点击声音与触控。

苹果手机别人打电话来没有声音

3、开启响铃模式振动,并且将铃声和提醒按钮向左边调至最大。

苹果手机别人打电话来没有声音

4、点击电话铃声。

苹果手机别人打电话来没有声音

5、勾选自己喜欢的铃声,这样别人打电话来就有声音了。

苹果手机别人打电话来没有声音

  • 苹果12如何关闭声音识别
  • 苹果手机接电话免提自动打开怎么办
  • iPhone手机FaceTime设置取消突显说话的人
  • 苹果13如何打开降低高音量
  • iPhone的扬声器、麦、听筒故障解决方法
  • 热门搜索
    南京旅游政务网 南海影视城旅游攻略 郎木寺旅游 大武汉旅游年卡景点 珠海东澳岛旅游 千岛湖旅游攻略自驾游 上海旅游节半价景点 九寨沟黄龙旅游攻略 出国旅游去哪好 景德镇旅游景点