如何开启小花生赞/收藏消息通知

 时间:2026-04-21 19:13:15

1、手机打开“小花生”App,小花生主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启小花生赞/收藏消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置 ”打开设置界面

如何开启小花生赞/收藏消息通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启小花生赞/收藏消息通知

4、推送设置界面点击“赞/收藏”后面的圆点

如何开启小花生赞/收藏消息通知

5、“赞/收藏”后面的圆点变为绿色即表示开启小花生赞/收藏消息通知成功

如何开启小花生赞/收藏消息通知

  • 怎么样帮助孩子做好幼小衔接?
  • 牛肉汤的家常做法!
  • 雪球如何清除缓存?
  • 国产普拉多正式停产,从此再无霸道
  • 8个月小孩不喝奶不爱吃东西,晚上不睡觉怎么办
  • 热门搜索
    9月去哪里旅游最好 国内最好的旅游地方 湘西凤凰旅游 敦煌旅游路线 我要去山西旅游 苏州旅游景点介绍 威海旅游网 拉斯维加斯旅游景点 吉林市旅游团 成都旅游门户网