苹果手机用同一个id怎么取消同步

 时间:2026-04-26 12:48:30

1、点击App store功能

进入设置功能后,点击App store功能。

苹果手机用同一个id怎么取消同步

2、关闭APP及APP更新开关

选择点击关闭APP及APP更新开关。

苹果手机用同一个id怎么取消同步

3、选择关闭自动下载开关

选择关闭自动下载开关,即可取消用同一个id同步。

苹果手机用同一个id怎么取消同步

  • 苹果手机同一个ID怎么设置不同步
  • 两个手机用同一个ID要怎么取消同步?
  • 2部iPhone手机同一id账号如何取消同步
  • 两台苹果手机共用一个id怎么取消同步
  • 如何设置一个id用两个苹果手机不同步
  • 热门搜索
    济宁旅游政务网 河南旅游景点图片 竹泉村旅游度假区 泰国旅游攻略注意事项 莆田旅游景点大全 安徽省旅游网 12月份适合去哪里旅游 旅游搜索引擎 广西 旅游 武汉到海南旅游