抖音怎么关闭观看历史

 时间:2026-04-23 17:17:07

1、打开菜单

进入抖音我的页面,点击打开右上角的菜单。

抖音怎么关闭观看历史

2、进入抖音设置

在抖音菜单底部找到并进入设置。

抖音怎么关闭观看历史

3、打开通用设置

进入设置后,找到并打开通用设置。

抖音怎么关闭观看历史

4、关闭历史观看

进入通用设置后找到展示历史观看记录,点击关闭此功能即可关闭历史观看记录了。

抖音怎么关闭观看历史

  • 怎样购买国债,上哪里去买
  • 抖音火山版私密账号怎么设置开启或关闭
  • 抖音短视频怎么样查看关注的好友列表
  • 玉米面饼的吃法
  • 抖音数据中心功能在哪查看 ?
  • 热门搜索
    保定旅游局 旅游特产 长白山旅游景点 旅游景区开发与管理 北京密云旅游景点 国际旅游小姐大赛 柳州旅游攻略 韩国 旅游 忻州旅游景点大全 涞源旅游