微信怎么关闭加好友时不用验证

 时间:2026-05-05 22:21:38

1、打开微信app,点击右下角的我进入我的主页

微信怎么关闭加好友时不用验证

2、点击我的主页中的设置,进入设置页面窗口

微信怎么关闭加好友时不用验证

3、点击设置页面窗口中的隐私,进入隐私设民英册置页面

微信怎么关闭加好友时不用验证

4、最后,将页面中的游罪加我为朋友肥光是需验证后面的按钮开启即可

微信怎么关闭加好友时不用验证

  • 微信怎么让别人搜索不到我
  • 微信如何免验证加好友
  • 隐私设置无法添加好友
  • 怎么设置微信号搜索不到
  • 微信强制添加好友
  • 热门搜索
    济南旅游景点 廊坊旅游 三亚航空旅游职业学院 出国旅游 西安旅游必去景点推荐 旅游日 云南大学旅游文化学院 台湾旅游 天津旅游 旅游城市