苹果设置通讯录表情头像方法介绍

 时间:2026-04-25 14:10:50

1、进入通讯录,点击上方的编辑界面。

苹果设置通讯录表情头像方法介绍

2、点击头像下方的编辑,进入头像编辑界面。

苹果设置通讯录表情头像方法介绍

3、头像更换有三个样式,我们选择表情符的话就要点击更多中的表情符。

苹果设置通讯录表情头像方法介绍

4、我们可以直接选择系统提供的表情符,还可以通过搜索找到自己想要的表情符,选择好后点击完成即可。

苹果设置通讯录表情头像方法介绍

  • UC极速版在哪里打开隐私相册保护
  • Soul不想给别人看主页的超级星人标识怎么办
  • 微信透明皮肤/透明背景怎么设置
  • 手机赚钱软件米赚怎么快速赚大米,祝你成功
  • 苹果ios13后台APP刷新如何关闭
  • 热门搜索
    忻州旅游 鼓浪屿旅游攻略 桂林旅游路线 正定旅游 东京旅游 慈溪旅游 喀纳斯旅游 西安旅游景点大全 武当山旅游 浙江旅游攻略