苹果手机的色彩滤镜在哪里?

 时间:2026-04-24 21:35:23

1、点击辅助功能

先进入苹果手机设置后点击辅助功能。

苹果手机的色彩滤镜在哪里?

2、点击显示与文字大小

进入辅助功能后点击显示与文字大小。

苹果手机的色彩滤镜在哪里?

3、点击色彩滤镜

在显示与文字大小内容里点击色彩滤镜。

苹果手机的色彩滤镜在哪里?

4、设置色彩滤镜

打开苹果手机色彩滤镜后再设置滤镜参数。

苹果手机的色彩滤镜在哪里?

  • 苹果降低白点值
  • 苹果手机怎么调整照片对比度变化
  • iPhone手机上怎么查看平均卧床的时间
  • iphone敲击背面设置
  • Mac播客怎么设置刷新时间?
  • 热门搜索
    黄山旅游注意事项 黑龙江旅游职业学院 肇庆七星岩旅游攻略 江西有哪些旅游景点 北京昌平旅游景点 景宁旅游 福州旅游景点大全 禹州旅游 日本京都旅游 跟团旅游注意事项