支付宝扫脸怎么开通

 时间:2026-04-23 09:13:39

1、打开支付宝,点击右下角我的,点击设置图标。

支付宝扫脸怎么开通

2、在设置页面点击支付设置。

支付宝扫脸怎么开通

3、在支付设置页面点击生物支付。

支付宝扫脸怎么开通

4、将手机刷脸支付开启后,人脸识别认证通过即可。

支付宝扫脸怎么开通

1、打开支付宝,点击右下角我的,点击设置图标。

2、在设置页面点击支付设置。

3、在支付设置页面点击生物支付。

4、将手机刷脸支付开启后,人脸识别认证通过即可。

  • 星辰奇缘手游角色如何智能加点?
  • 怎么查孩子高考填报的志愿有没有录取
  • 登山赛车让车子“飞起来”越过赛道的方法
  • 怎么申请博客
  • 危险三角区名词解释是什么
  • 热门搜索
    8月份适合去哪里旅游 旅游酒店预订 大理古城旅游 上海周边旅游攻略 合肥旅游团 乌镇旅游团 较场尾旅游攻略 海洋旅游 徐州旅游团 山东威海旅游景点