微信收款码怎样收信用卡的钱

 时间:2026-04-22 01:02:02

1、手机上打开微信,在微信【我】里,点击【支付】。

微信收款码怎样收信用卡的钱

2、在支付里,点击【收付款】。

微信收款码怎样收信用卡的钱

3、在收付款里,点击【二维码收款】。

微信收款码怎样收信用卡的钱

4、在二维码收款里,点击【设置金额】。

微信收款码怎样收信用卡的钱

5、输入收款金额,点击【确定】。

微信收款码怎样收信用卡的钱

6、然后展示给付款人就可以收信用卡的钱了

微信收款码怎样收信用卡的钱

  • 商家收款码怎么开通信用卡支付
  • 个人怎么开通信用卡收款码
  • 如何让微信收款码支持信用卡
  • 能收信用卡的二维码怎么申请的
  • 微信怎么开通信用卡商家收款
  • 热门搜索
    山西旅游景点 黄山旅游股票 旅游景点介绍 vr旅游 成都周边旅游景点大全 赣州旅游 河南旅游 甘南旅游攻略 合肥旅游 旅游文化