如何在支付宝上查看我的名片?

 时间:2026-04-21 18:51:33

1、使用指纹或上滑解锁手机。

如何在支付宝上查看我的名片?

2、点击手机桌面上的支付宝APP图标。

如何在支付宝上查看我的名片?

3、使用指纹访问“支付宝”。

如何在支付宝上查看我的名片?

4、点击页面右上角的圆圈加号标志。

如何在支付宝上查看我的名片?

5、点击“我的名片”。

如何在支付宝上查看我的名片?

6、在打开的页面顶部可查看到“我的名片”几个字,在字的下方有一个二维码,这个二维码就是我的名片。

如何在支付宝上查看我的名片?

  • 支付宝如何生成吱口令
  • 支付宝支付功能被关闭怎么办
  • 支付宝蚂蚁心愿储蓄怎么终止
  • 同一身份证,如何注册多个支付宝?
  • 中国工商银行如何关闭快速交易
  • 热门搜索
    山西旅游景点 重庆周边旅游景点大全 51旅游 腾冲旅游攻略 清迈旅游攻略 大理旅游景点 旅游好去处 全国旅游监管服务平台 国内旅游 北京五一旅游