ios15专注模式怎么自动开启

 时间:2026-04-24 08:46:49

1、打开手机设置,找到专注模式进入。

ios15专注模式怎么自动开启

2、选择想要进入的专注模式一栏进入设置。或者大家也可以点击右上角手动新增一个专注模式。

ios15专注模式怎么自动开启

3、进入设置页面后找到自动打开,点击添加定时或自动化。

ios15专注模式怎么自动开启

4、在这大家可以选择根据时间、位置及app状态设置定时开启。

ios15专注模式怎么自动开启

  • 苹果音乐历史记录怎么调出
  • Apple Watch使用说明怎么查看
  • Apple Watch使用窍门怎么查看
  • iphone怎么设置深色外观调暗墙纸
  • 现有新的iOS更新可用请从iOS 12beta版进行更新
  • 热门搜索
    山东省旅游景点 龙脊梯田旅游 马尼拉旅游攻略 三亚旅游注意事项 鼓浪屿旅游地图 阿联酋旅游攻略 内蒙古旅游局官网 春节适合去哪里旅游 黑龙江省旅游局 杭州西湖旅游景点