iPhone已忽略的蓝牙如何连接

 时间:2026-04-26 17:49:07

1、 点击通用

打开iPhone手机设置,下滑至通用选项,并点击进入。

iPhone已忽略的蓝牙如何连接

iPhone已忽略的蓝牙如何连接

2、点击还原

下滑至“还原”选项并点击进入。

iPhone已忽略的蓝牙如何连接

3、点击还原网络设置

找到“还原网络设置”选项并点击,通过网络还原,已忽略的蓝牙设备就可重新连接。

iPhone已忽略的蓝牙如何连接

4、点击蓝牙

点击蓝牙,并打开蓝牙,就可对所需要的蓝牙设备进行连接。

iPhone已忽略的蓝牙如何连接

  • 苹果蓝牙忽略的设备怎么重新连接
  • 苹果蓝牙设备忽略后找不到了如何解决?
  • 苹果手机忽略的蓝牙设备如何找回
  • 苹果把蓝牙耳机设备忽略了怎么找回来
  • 苹果蓝牙怎么解除忽略
  • 热门搜索
    旅游法解读 曼谷芭提雅旅游攻略 美国旅游注意事项 跟团去台湾旅游攻略 泰山旅游注意事项 山海天旅游度假区 旅游对经济的影响 成都市内旅游景点大全 旅游注意事项需知 澳大利亚新西兰旅游