微信中,怎么移除多余的表情

 时间:2026-04-22 13:01:53

1、在手机桌面上选择微信图标进入程序。

微信中,怎么移除多余的表情

2、在微信界面,选择右下角的【我】,选择设置,如图。

微信中,怎么移除多余的表情

3、在设置里面,选择【通用】,选择【我的表情】,如图。

微信中,怎么移除多余的表情

4、这就是表情管理的平台。

微信中,怎么移除多余的表情

5、对于不想要的表情,点击对于表情右边的移除,就可以删除相应的表情。

微信中,怎么移除多余的表情

  • 随申办市民云怎么打开智慧电梯
  • 萤火虫如何开启直播滤镜
  • 王者荣耀女娲补天个性动作怎么使用
  • 草履虫和毛毛虫哪个是单细胞
  • 悟空浏览器app如何设置改善搜索和浏览体验
  • 热门搜索
    泰宁大金湖旅游攻略 青岛旅游一票通 旅游拍照姿势大全 英国旅游签证新政策 长沙旅游景点介绍 吉林旅游政务网 广州旅游景点介绍 旅游卫视在线直播 全域旅游规划 涪陵旅游景点大全