哔哩哔哩app怎么关闭首页自动播放?

 时间:2026-05-03 18:58:47

1、首先,打开【哔哩哔哩】app,进入我的页面,点击【设置】。

哔哩哔哩app怎么关闭首页自动播放?

2、然后,进入设置页面,点击【播放设置】。

哔哩哔哩app怎么关闭首页自动播放?

3、接着,进入播放设置页面,点击【首页自动播放】。

哔哩哔哩app怎么关闭首页自动播放?

4、最后,进入首页自动播放页面,点击【关闭自动播放】即可。

哔哩哔哩app怎么关闭首页自动播放?

  • 怎么卸载安卓模拟器的软件
  • 赛马娘鲁道夫象征怎么培养
  • 夏侯惇最强出装
  • 哔哩哔哩如何开启详情页自动播放
  • 哔哩哔哩漫画app怎么删除我的消息
  • 热门搜索
    乡村旅游 日本旅游 河北旅游景点 稻城亚丁旅游 巴基斯坦旅游 旅游包车 烟台旅游 井冈山旅游 苏州旅游攻略 恒大文化旅游城