中国联通APP怎么开具电子发票

 时间:2026-04-24 20:46:17

1、首先,第一步,登录个人账号和密码。

中国联通APP怎么开具电子发票

2、接着,第二步,“搜索”栏中输入电子发票进行搜索。

中国联通APP怎么开具电子发票

中国联通APP怎么开具电子发票

3、然后,第三步,选择需要开具发票的类型。

中国联通APP怎么开具电子发票

4、最后,第四步,之后,在发票信息确认界面中,确认发票信息无误后,需要填写信息的接收方式,最后电机确认即可。

中国联通APP怎么开具电子发票

  • 中国联通App怎么申请开具电子发票
  • 中国联通APP怎样开电子发票
  • 联通APP交纳话费后如何开发票?
  • 中国联通APP上怎么开具电子发票?
  • 中国联通的电子发票在哪里
  • 热门搜索
    上海旅游团 江苏旅游攻略 延庆旅游景点 国内旅游攻略 呼和浩特旅游景点 中国水上旅游网 雪乡旅游攻略 南阳旅游景点大全 上海旅游网 云南大理旅游攻略