搜狐视频怎么保存我的二维码名片到手机相册

 时间:2026-04-21 19:17:01

1、打开资料目录

在搜狐视频的主页中打开资料的目录。

搜狐视频怎么保存我的二维码名片到手机相册

2、开启二维码名片频道

开启二维码名片的频道。

搜狐视频怎么保存我的二维码名片到手机相册

3、点击保存到相册按钮

点击左下角保存到相册的按钮。

搜狐视频怎么保存我的二维码名片到手机相册

4、保存成功

系统弹出保存成功的提示,即可保存我的二维码名片到手机相册。

搜狐视频怎么保存我的二维码名片到手机相册

  • Iphone10.3.3怎么安装迅雷
  • 360安全浏览器咋选择视频录制的编码方式
  • 360浏览器网页上如何下载视频?
  • 快看漫画怎么查看小黑屋
  • 恒星播放器录制后存放在哪里,如何更改?
  • 热门搜索
    北川羌城旅游区 天津旅游团 新疆旅游景点介绍 旅游局招聘 大连旅游线路 朱家角旅游攻略 荷兰旅游攻略 西安航空旅游学院 柳州旅游景点大全 桂林旅游介绍