怎么把微信表情包保存到手机相册

 时间:2026-05-02 22:00:48

1、选择通讯录菜单

打开手机微信在微信应用页面选择通讯录菜单。

怎么把微信表情包保存到手机相册

2、点击表情符号

点击微信好友进入聊天页面,点击对话框后面的表情符号。

怎么把微信表情包保存到手机相册

3、选择表情类型

在表情包页面选择想要保存的类型。

怎么把微信表情包保存到手机相册

4、截图保存

长按想要保存的表情包,在弹出窗口中进行截图保存。

怎么把微信表情包保存到手机相册

  • 微信表情导出到相册
  • 微信保存gif表情到相册
  • 微信gif动图导出到手机相册
  • 微信的表情包怎么保存到手机相册安卓
  • 微信动态表情怎么保存到手机相册
  • 热门搜索
    邵阳旅游景点大全 巴马旅游景点 中俄旅游年 京都旅游攻略 上海到黄山旅游攻略 禹州旅游 九寨沟 旅游 延安旅游景点大全 春节旅游去哪里 纽约旅游攻略