苹果手机怎么批量删除手机联系人

 时间:2026-05-04 01:48:29

1、进入iCloud页

在苹果手机Apple ID页中,进入“iCloud”页面。

苹果手机怎么批量删除手机联系人

2、关闭通讯录

在iCloud页中,将“通讯录”取消点亮。

苹果手机怎么批量删除手机联系人

3、点删除项

弹出关闭通讯录提示框,点击“从我的iPhone删除”即可。

苹果手机怎么批量删除手机联系人

  • QQ相册图标如何关闭?
  • 苹果查询激活日期和保修期限
  • 苹果14送不送充电器
  • 贷款做生意怎么贷
  • 如何成功修改京东用户昵称?亲身经历告诉你!
  • 热门搜索
    泰国旅游网 辽源旅游景点大全 张家界旅游公司 滨海湾金沙旅游城 长沙周边旅游 广西西部旅游联盟 云南旅游注意什么 河北旅游景点介绍 阜平旅游景点 踏客旅游网