苹果手机打王者荣耀怎么隐藏横杠

 时间:2026-04-23 17:55:01

1、点开辅助功能页

点开iphone12设置,进入“辅助功能”设置界面。

苹果手机打王者荣耀怎么隐藏横杠

2、打开引导式访问页

在辅助功能界面,打开“引导式访问”设置页。

苹果手机打王者荣耀怎么隐藏横杠

3、点亮引导式访问

点亮“引导式访问”功能,连按三次电源键即可隐藏横杠。

苹果手机打王者荣耀怎么隐藏横杠

  • 苹果打游戏时下面横条怎么取消
  • iPhonex及以上机型玩游戏底部有小横条
  • 苹果12玩游戏怎么去掉横杠
  • 苹果玩游戏怎么把横杠去掉
  • 苹果手机玩游戏时总是不小心碰到下面的黑条
  • 热门搜索
    林芝旅游攻略 泸州旅游 新疆旅游网 黄河口生态旅游区 旅游论文 江西婺源旅游攻略 银川旅游攻略 德国旅游 宁夏旅游景点大全 国内旅游推荐