华为手机如何设置闹铃叫我起床呢

 时间:2026-05-05 10:22:01

1、第一步,首先点击手机上的时钟app

华为手机如何设置闹铃叫我起床呢

2、第二步,然后点击下方的“+”

华为手机如何设置闹铃叫我起床呢

3、第三步,进入后,选择闹铃时间,选好后点击右上角的“√”

华为手机如何设置闹铃叫我起床呢

4、第四步,这样就设置好闹铃了,当到时间的时候时钟响起就可以叫我起床了

华为手机如何设置闹铃叫我起床呢

  • 华为手机如何关闭闹钟
  • 华为手机没有语音唤醒功能怎么办
  • 华为闹钟设置在哪里
  • 华为手机怎么下免费铃声
  • 华为手机早晚天气提醒在哪里关闭
  • 热门搜索
    嘉善旅游景点大全 同程旅游怎么样 旅游实习报告 云南旅游攻略自助游 江苏宜兴旅游 广西旅游超市 雅加达旅游 浙江临安旅游 美国旧金山旅游攻略 爱琴海旅游报价