快手怎么关闭被@消息通知

 时间:2026-04-23 14:30:02

1、手机打开“快手”App,快手主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

快手怎么关闭被@消息通知

2、个人信息界面点击下方的“设置”打开设置界面

快手怎么关闭被@消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

快手怎么关闭被@消息通知

4、通知设置界面点击“被@”后面的圆点

快手怎么关闭被@消息通知

5、“被@”后面的圆点变为灰色即表示快手关闭被@消息通知成功

快手怎么关闭被@消息通知

  • 快手怎么关闭被@列表
  • 快手怎么取消被艾特功能
  • 快手怎么隐藏被@列表
  • 快手黑名单在哪查看?
  • 快手怎么设置谁可以私信我?快手私信攻略!
  • 热门搜索
    芒市旅游 浙江旅游职业技术学院 夕阳红旅游 旅游管理专业介绍 旅顺旅游 长江三峡旅游攻略 上海奉贤海湾旅游区 北京市旅游局 三峡大坝旅游 韶山旅游攻略