微信支付凭证怎么开电子发票

 时间:2026-05-09 14:36:49

1、点击小程序

打开微信,在个人主页点击小程序。

微信支付凭证怎么开电子发票

2、点击微信发票助手

进入小程序页面,搜索发票助手,点击微信发票助手。

微信支付凭证怎么开电子发票

3、添加抬头发票

打开微信发票助手小程序,点击添加抬头发票。

微信支付凭证怎么开电子发票

4、点击开票

最后点击合作商户开票,即可将微信支付凭证开电子发票。

微信支付凭证怎么开电子发票

  • 微信支付凭证如何开电子发票
  • 微信支付如何开电子发票
  • 微信支付凭证怎么开电子发票
  • 微信支付凭证如何开电子发票
  • 微信支付凭证怎么开电子发票
  • 热门搜索
    在线旅游 四川成都旅游景点 泸沽湖旅游攻略 结伴旅游 夏威夷旅游 株洲旅游 巽寮湾旅游攻略 日本旅游景点 养马岛旅游攻略 抚顺旅游