转转怎么扫描二维码

 时间:2026-04-27 05:06:22

1、在软件主界面,点击右下角我的图标。

转转怎么扫描二维码

2、在推荐工具处,点击右侧更多。

转转怎么扫描二维码

3、在必备工具处,点击最后一个扫描二维码按钮。

转转怎么扫描二维码

4、稍等片刻,软件跳转至相机界面,在方框内完成二维码扫描即可。

转转怎么扫描二维码

  • 转转扫码在哪里
  • 转转如何搜索用户?
  • 微店怎么私信
  • 转转如何使用扫一扫功能?
  • 转转怎么分享二维码
  • 热门搜索
    大同旅游景点大全 天漠旅游区 山东省旅游职业学院 户外旅游鞋 春节海南旅游 000978桂林旅游 云南旅游包车 日本国家旅游局 绍兴旅游团 宁夏 旅游