苹果手机照片转为jpg格式

 时间:2026-04-24 03:15:37

1、输入相机进行搜索

打开苹果手机的设置页面,在页面上方的输入框中输入相机进行搜索。

苹果手机照片转为jpg格式

2、点击相机

等页面自动搜索出来相机之后,点击相机,等待跳转页面。

苹果手机照片转为jpg格式

3、点击格式

跳转到相机的页面之后,在相机的页面中点击格式这个选项进入。

苹果手机照片转为jpg格式

4、勾选兼容性最佳

进入到格式的页面之后,在格式的页面中勾选兼容性最佳,这样就可以将苹果手机的照片转为jpg格式了。

苹果手机照片转为jpg格式

  • iphone图片怎么改jpg格式
  • 苹果手机照片如何存为jpg格式?
  • 苹果手机照片如何存为jpg格式?
  • 苹果手机怎么改照片格式
  • iPhone照片怎么改为JPG格式
  • 热门搜索
    去香港旅游要办什么手续 湖南旅游局 仙桃旅游 丽江旅游地图 南宁旅游景点介绍 旅游英文 三亚旅游景点排名 张家界旅游价格 重庆旅游百事通 海南国际旅游岛规划