苹果手机怎么用自带的软件做照片拼图

 时间:2026-04-24 13:15:06

1、点击苹果手机“照片”

苹果手机怎么用自带的软件做照片拼图

2、点击进入“所有照片”

苹果手机怎么用自带的软件做照片拼图

3、把照片按顺序排好,可以新建一个相薄,给照片排序 ,然后点击拼图照片的第一张

苹果手机怎么用自带的软件做照片拼图

4、点击左下角的小图标

苹果手机怎么用自带的软件做照片拼图

5、点击下方中间的“幻灯片”

苹果手机怎么用自带的软件做照片拼图

6、播放幻灯片的时候把自己需要的照片拼图截屏就可以了。

苹果手机怎么用自带的软件做照片拼图

  • 征途2升星技巧
  • 苹果手机怎么拼图照片
  • 苹果手机怎么用自带的软件自做照片拼图
  • 苹果手机如何把多张照片合成一张
  • 苹果手机如何把三张照片拼成一张
  • 热门搜索
    驻马店旅游 合肥旅游景点大全 九寨沟旅游景点 去西藏旅游要多少钱 淮安旅游 云南旅游局 张家口旅游景点大全 三亚旅游团报价 台儿庄旅游 泰国旅游地图