微信视频号的地区信息如何设置

 时间:2026-04-24 19:15:53

1、第一步

打开微信,点击右下角的发现。

微信视频号的地区信息如何设置

2、第二步

然后点击视频号。

微信视频号的地区信息如何设置

3、第三步

然后点击右上角的头像图标。

微信视频号的地区信息如何设置

4、第四步

然后点击图片图标。

微信视频号的地区信息如何设置

5、第五步

然后点击三点。

微信视频号的地区信息如何设置

6、第六步

然后点击视频号名称。

微信视频号的地区信息如何设置

7、第七步

然后点击地区。

微信视频号的地区信息如何设置

8、第八步

最后设置地区即可。

微信视频号的地区信息如何设置

  • 如何给个人视频号选择地区?
  • 微信视频号发内容怎么不让显示所在位置?
  • 微信视频号怎么关闭定位
  • 微信视频号位置怎么改
  • 微信视频号怎么在主页显示?
  • 热门搜索
    丽江旅游费用 杭州旅游职业学院 从化旅游攻略 朱家角古镇旅游区 海岛旅游排名 巴厘岛旅游景点 阿拉善盟旅游 赞比亚旅游 东北旅游景点大全 上海旅游公司