抖音怎么自定义粉丝团名字

 时间:2026-04-21 15:53:59

1、打开抖音软件,然后我们点击上面的粉丝团功能,这个页面我们需要去直播的页面。

抖音怎么自定义粉丝团名字

2、点击了粉丝团之后,然后我们点击设置团名功能。

抖音怎么自定义粉丝团名字

3、设置了团名之后,然后我们输入了对应的名字之后,点击右上角的提交即可。

抖音怎么自定义粉丝团名字

  • 抖音直播间跳舞镜头忽近忽远怎么做的
  • 抖音直播历史记录怎么隐藏
  • 在哪里可以设置抖音主播诊断?
  • 抖音怎么检测帐号流量
  • 怎么活跃抖音账号
  • 热门搜索
    栾川旅游 密云旅游景点大全 中华人民共和国文化和旅游部 东山岛旅游攻略 夏天旅游 旅游资源评价 肇庆旅游 安阳旅游 马尔代夫旅游报价 澳门旅游