QQ说说怎么定时发送

 时间:2026-04-28 10:55:52

1、打开“手机QQ”,点击“动态”。

QQ说说怎么定时发送

2、点击左上角“好友动态”。

QQ说说怎么定时发送

3、点击右上角“+”。

QQ说说怎么定时发送

4、点击界面左上角“说说”。

QQ说说怎么定时发送

5、点击说说内容下方“时钟图标”。

QQ说说怎么定时发送

6、点击“定时发表”,选择时间即可。

QQ说说怎么定时发送

7、总结如下。

QQ说说怎么定时发送

  • qq发定时消息如何发?
  • 手机qq如何发定时消息?
  • qq定时消息怎么发
  • qq怎么设置固定时间发消息?
  • qq定时消息怎么发
  • 热门搜索
    云南大学旅游文化学院 云南旅游股票 广州旅游攻略 山西旅游景点 聊城旅游 旅游景点 乐山大佛旅游攻略 吉林旅游 新疆旅游线路 安吉旅游