华为手机相机更多功能如何排序

 时间:2026-04-23 19:25:21

1、选择打开手机上面的相机。

华为手机相机更多功能如何排序

2、打开相机界面点击更多选项。

华为手机相机更多功能如何排序

3、在更多界面可以看到多个选项,这些选项可以进行排序。

华为手机相机更多功能如何排序

4、点击界面上方的编辑选项。

华为手机相机更多功能如何排序

5、打开编辑界面,按住这些功能进行排序操作。

华为手机相机更多功能如何排序

6、排序完成之后点击右上角位置即可。

华为手机相机更多功能如何排序

  • 白菜储存长久的方法
  • 菜芯煮豆腐的做法
  • 如何让微信接收新闻提醒
  • 如何拌出好吃的无骨凤爪?
  • 2007结婚到2022是多少年
  • 热门搜索
    2月底适合去哪里旅游 益阳旅游 适合冬天旅游的地方 蚂蚁窝旅游官网 红色旅游的意义 吉林省旅游景点大全 浙江省旅游地图 青藏线旅游攻略 昆明 旅游 首都旅游