手机怎么改照片的分辨率

 时间:2026-04-23 19:13:19

1、关注压缩图公众号,从在线功能中选择图片压缩,进入手机端页面。

手机怎么改照片的分辨率

2、点击图片改大小功能,然后点击选择图片,将需要调整分辨率的照片上传。

手机怎么改照片的分辨率

3、选择尺寸为自定义,然后输入需要调整的分辨率尺寸,点击开始处理。

手机怎么改照片的分辨率

4、处理完成之后,就能够获取到所需的分辨率尺寸。

手机怎么改照片的分辨率

  • 照片的分辨率怎么调整
  • 照片像素怎么改
  • 手机如何修改图片的分辨率
  • 手机怎么改照片分辨率
  • 怎么修改图片分辨率
  • 热门搜索
    闸坡旅游攻略 重庆海外旅游百事通 台湾花莲旅游攻略 皇城相府旅游攻略 春节山东旅游 湖北荆州旅游 台湾旅游地图全图 西昌旅游集散服务中心 1月份去哪里旅游好 福州三江口文化旅游城