怎么给siri换语音包

 时间:2026-04-21 14:29:21

1、进入苹果手机系统后,点击设置的图标。

怎么给siri换语音包

2、在设置界面,点击Siri与搜索的选项。

怎么给siri换语音包

3、进入后,选择Siri声音的选项。

怎么给siri换语音包

4、点击后,选择上方的男声选项。

怎么给siri换语音包

5、点击后,会提示正在下载该语音包。

怎么给siri换语音包

6、等待下载完毕后,即可勾选使用该语音包。

怎么给siri换语音包

  • 怎么给siri换语音包
  • 给siri增加语音包
  • 苹果手机Siri助理怎么设置成女生声音
  • 给siri增加语音包
  • siri怎么重置主人声音
  • 热门搜索
    新疆 旅游 新马泰旅游攻略 海南旅游价格 南宁旅游景点介绍 抚仙湖旅游攻略 中国旅游资讯网 新疆旅游景点大全 一起去旅游 张家界最佳旅游时间 天柱山旅游景点