掌上公交在哪里查看公交公告

 时间:2026-04-28 04:19:42

1、在手机上找到“掌上公交”图标并点击它。见下图

掌上公交在哪里查看公交公告

2、打开掌上公交界面后,点击右下角“我的”。见下图

掌上公交在哪里查看公交公告

3、在“我的”页面,点击“消息中心”所在行任意位置。见下图

掌上公交在哪里查看公交公告

4、在“消息中心”页面,点击“公交公告”所在行任意位置。见下图

掌上公交在哪里查看公交公告

5、进入“公交公告”页面后,即可查看到公交公告。见下图

掌上公交在哪里查看公交公告

  • 发票在哪领
  • qq飞车手游怎么抽永久a车黑色闪电
  • 测试中哪些用例 不适合 做自动化
  • 香葱鸡肉煨面怎么做?
  • 蚂蚁新村7月23日乡村知识小课堂怎么回答
  • 热门搜索
    上海旅游观光车 淳安千岛湖旅游 南通旅游景点大全 旅游胜地风景图片 南昆山旅游攻略 新西兰旅游要多少钱 壶口旅游 去厦门旅游要带什么 台东旅游 春天去哪里旅游好