怎么注销滴滴出行的账号?

 时间:2026-04-24 20:10:50

1、首先点击打开滴滴出行App。

怎么注销滴滴出行的账号?

2、进入滴滴主页面后点击左上方图标进入个人页面。

怎么注销滴滴出行的账号?

3、在这里找到设置,点进去。

怎么注销滴滴出行的账号?

4、点击账号与安全。

怎么注销滴滴出行的账号?

5、在最下方找到永久注销账号点进去。

怎么注销滴滴出行的账号?

6、在这里阅读上方信息后,如果确定要注销就点击下方注销账号即可。

怎么注销滴滴出行的账号?

  • 没钱去大医院怎么快速有效治疗面瘫
  • 如何参加移动充值送话费活动
  • 鲁班学艺是民间故事吗
  • 吃什么补血最快?
  • 衣服怎样防潮湿
  • 热门搜索
    坝上草原旅游 河池旅游 通辽旅游 国家旅游局局长 云南旅游路线图 浙江旅游景点排行 一起旅游 马尔代夫旅游多少钱 新疆旅游注意事项 全国旅游地图