华为手机自带翻译功能怎么用?

 时间:2026-04-26 00:11:53

1、第一步进入手机设置,选择智慧助手。

华为手机自带翻译功能怎么用?

2、第二步点击智慧识屏。

华为手机自带翻译功能怎么用?

3、第三步开启智慧识屏。

华为手机自带翻译功能怎么用?

4、第四步双指按压手机内容,如图片。选择开始使用

华为手机自带翻译功能怎么用?

5、第五步识别完成点击全屏翻译

华为手机自带翻译功能怎么用?

6、第六步设置转换语言,等待翻译完成。

华为手机自带翻译功能怎么用?

  • 怎么使用华为手机自带翻译
  • 华为手机全屏翻译功能如何使用
  • 华为手机如何使用翻译功能
  • 华为手机翻译功能在哪
  • 华为手机如何使用翻译功能
  • 热门搜索
    世界旅游胜地排行榜 五一旅游线路 大连海岛旅游网 国内旅游线路 三亚旅游职业学院 达州旅游景点大全 云南旅游信息 5月去哪里旅游最好 扎尕那旅游攻略 山东青岛旅游