手机上怎么设置腾讯会议录视频权限

 时间:2026-04-26 10:23:39

1、打开腾讯会议然后点击更多选项。

手机上怎么设置腾讯会议录视频权限

2、弹出的选项界面打开设置。

手机上怎么设置腾讯会议录视频权限

3、打开之后滑动界面到下方。

手机上怎么设置腾讯会议录视频权限

4、然后点击选项录制设置。

手机上怎么设置腾讯会议录视频权限

5、底部弹出的选项界面选择录制的权限。

手机上怎么设置腾讯会议录视频权限

6、设置成需要用到的权限,然后按照提示去操作。

手机上怎么设置腾讯会议录视频权限

  • 腾讯会议开启录制正在说话人的小画面
  • 腾讯会议如何设置云录制视图
  • 腾讯会议打不开麦克风怎么办
  • 腾讯会议怎么进行云录制管理?
  • PPT中翻译功能的使用
  • 热门搜索
    千岛湖旅游攻略二日游 湖北有什么旅游景点 广西旅游团 泉州旅游团 武夷山旅游景点 长白山旅游景点 土耳其旅游多少钱 张家界旅游包团 浙江东方海外旅游有限公司 六鳌旅游攻略