知乎如何关闭双击赞同功能

 时间:2026-04-29 06:00:15

1、首先打开知乎,如图所示。

知乎如何关闭双击赞同功能

2、然后点击我的,如图所示。

知乎如何关闭双击赞同功能

3、之后点击右上角设置图标,如图所示。

知乎如何关闭双击赞同功能

4、之后取消勾选双击赞同,如图所示。

知乎如何关闭双击赞同功能

5、最后关闭双击赞同功能了,如图所示。

知乎如何关闭双击赞同功能

1、1、首先打开知乎;

2、然后点击我的;

3、之后点击右上角设置图标;

4、之后取消勾选双击赞同;

5、最后关闭双击赞同功能了;

  • 怎么缓解脱发?
  • 西安必玩景点有哪些
  • 日本冈山旅游攻略
  • 做好天猫/淘宝应该有什么样的互联网思维?
  • 原神重云生日位置
  • 热门搜索
    美丽俏佳人旅游卫视 5.19中国旅游日 黄山旅游指南 马尔代夫旅游价格 承德旅游网 云南旅游全攻略 辰山植物园旅游攻略 4月份适合去哪里旅游 东莞有哪些旅游景点 杭州旅游指南