小米11怎样实现桌面一键拨号?

 时间:2026-04-23 07:10:52

1、进入小米11手机的首页,点击电话APP的图标。

小米11怎样实现桌面一键拨号?

2、在顶部,点击联系人的选项。

小米11怎样实现桌面一键拨号?

3、单指长按想要设置的联系人。

小米11怎样实现桌面一键拨号?

4、在弹出的菜单中,点击发送到桌面的选项。

小米11怎样实现桌面一键拨号?

5、依次点击直接拨打电话和确定的选项。

小米11怎样实现桌面一键拨号?

6、在桌面上,点击生成的快捷方式即可实现一键拨号。

小米11怎样实现桌面一键拨号?

  • 小米手机一键拨号如何设置
  • 小米手机怎么设置一键拨号
  • 小米手机一键拨号怎么移除删除
  • 小米手机怎么设置快速拨号
  • 小米手机Miui9一键拨号怎么设置 一键拨号如何用
  • 热门搜索
    云南旅游风景图片 深圳东部华侨城旅游 旅游特产 国际旅游小姐大赛 石家庄旅游地图 深圳大鹏湾旅游攻略 厦门旅游景点大全介绍 旅游区规划 西双版纳旅游局 崇明旅游网