怎么修改手机对话中的文字编辑框背景图

 时间:2026-04-22 18:03:16

1、首先在手机上打开搜狗输入法app

怎么修改手机对话中的文字编辑框背景图

2、进入搜狗app后,点击底部菜单栏第一个图标——找到皮肤制作

怎么修改手机对话中的文字编辑框背景图

3、最后选择背景——挑选一个你喜欢的图片(调整好亮度和模糊度)——保存,即可更换文字编辑框中的背景图

怎么修改手机对话中的文字编辑框背景图

  • 小红书怎么开启聊天消息
  • 如何利用壁虎看看查询与品牌合作的带货达人?
  • 天涯论坛如何发外链
  • 黄油相机怎么把比例调整为9:16
  • 球球大作战如何找回昔日队友?
  • 热门搜索
    成都九寨沟旅游攻略 苏州旅游地图 中国旅游饭店业协会 辽宁省旅游局 江门旅游景点大全 夏威夷旅游攻略 白银旅游 五大连池旅游攻略 朱家尖旅游 武汉周边旅游景点大全