三星读书怎样绑定微博账号

 时间:2026-04-23 23:38:42

1、点击设置

打开三星读书,在我的页面点击设置;

三星读书怎样绑定微博账号

2、点击账号与安全

进入设置页面后,点击账号与安全选项;

三星读书怎样绑定微博账号

3、点击安全管理

在账号与安全页面,点击安全管理选项;

三星读书怎样绑定微博账号

4、点击账号管理

在安全管理页面,再点击账号管理选项;

三星读书怎样绑定微博账号

5、点击微博绑定

进入账号管理页面后,点击“微博”,授权后即可绑定。

三星读书怎样绑定微博账号

  • 喜马拉雅怎样绑定微博账号
  • 樊登读书如何绑定新浪微博账号?
  • 蜻蜓FM怎样绑定微博账号
  • 得物怎样绑定微博账号
  • 攀登读书怎么绑定新浪微博
  • 热门搜索
    太原附近旅游景点 大邑旅游 恒大海口文化旅游城 上海旅游集散中心地址 武汉到黄山旅游攻略 舜天海外旅游 中山旅游攻略 四川古镇旅游景点大全 绍兴旅游地图 巴厘岛跟团旅游攻略