华为语音助手怎么改名字

 时间:2026-04-22 05:39:37

1、先选择手机的设置进入,点击智慧助手的选项

华为语音助手怎么改名字

2、选择智慧语音进入

华为语音助手怎么改名字

3、选择语音唤醒的选项

华为语音助手怎么改名字

4、选择唤醒词的选项进入

华为语音助手怎么改名字

5、选择下方的自定义唤醒词,选择继续的选项

华为语音助手怎么改名字

6、输入需要设置的唤醒词,点击确定

华为语音助手怎么改名字

7、根据提示说出唤醒词,就可以使用新的名字,来唤醒手机的语音助手

华为语音助手怎么改名字

  • 华为语音助手怎么改名字
  • 华为智能助手如何改名字
  • 华为语音助手怎么改名字
  • 荣耀语音助手yoyo怎么改名字
  • 华为手机怎么更改语音唤醒词
  • 热门搜索
    土耳其旅游地图 辽宁省旅游地图 途牛网旅游 北京旅游攻略三天 甘肃省旅游局 遂宁旅游景点 旅游宣传语 塔克拉玛干沙漠旅游 北京市旅游地图 福建土楼旅游攻略