苹果十一录屏功能怎么打开

 时间:2026-04-22 10:40:13

1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。

苹果十一录屏功能怎么打开

2、在设置界面,点击控制中心。

苹果十一录屏功能怎么打开

3、在控制中心界面,点击添加屏幕录制。

苹果十一录屏功能怎么打开

4、这时再滑出苹果手机的控制中心,按住右下角的圆圈。

苹果十一录屏功能怎么打开

5、这时出现设置录屏视频存放地方和麦克风声音的开启,最后点击开始录制。

苹果十一录屏功能怎么打开

  • iphone耳机模式怎么退出
  • 在国外如何才能看世界杯呢?
  • 怎样清理Iphone微博QQ和微信的缓存
  • 苹果手机是如何关闭手机定位的?
  • 白萝卜炖腊猪脚
  • 热门搜索
    法国旅游线路 广西桂林旅游攻略 呀诺达雨林文化旅游区 济州岛旅游 南京旅游局 绵阳旅游景点 西藏拉萨旅游 蜜月旅游 春节去哪里旅游比较好 盱眙旅游