电脑版微信如何将联系人聊天置顶

 时间:2026-04-29 14:19:06

1、在电脑桌面点击打开登录微信

电脑版微信如何将联系人聊天置顶

2、在微信主界面点击打开需要置顶的联系人

电脑版微信如何将联系人聊天置顶

3、在联系人聊天窗口点击右上角的三个点符号

电脑版微信如何将联系人聊天置顶

4、在展开的页面将“置顶聊天”的开关按钮打开即可

电脑版微信如何将联系人聊天置顶

  • 绝地求生大逃杀如何操作游戏键位
  • 三星手机快速截屏方法
  • 如何把PUPU读书添加到桌面
  • 吸引人的美甲句子
  • 阴阳师手游怎么领取游戏礼包
  • 热门搜索
    到黄山旅游 岛多多海岛旅游论坛 厦门旅游学校 佰程旅游网 亚洲十大旅游城市 9月去哪里旅游最好 旅游政策法规 比较好的旅游网站 海南著名旅游景点 福州周边旅游