苹果在哪看保修时间

 时间:2026-04-26 13:29:53

1、首先,打开手机,进入【设置】;

苹果在哪看保修时间

2、然后,在【设置】中上拉页面找到【通用】;

苹果在哪看保修时间

3、接着,在通用中,点击【关于本机】进行查看;

苹果在哪看保修时间

4、最后,如图所示即可查看是否在保修期内,一般苹果手机激活后保修期为一年,超过了则会显示【保障已过期】,如过期的情况还支持的服务项目有:付费维修以及电话支持。

苹果在哪看保修时间

苹果在哪看保修时间

  • 苹果手机怎么查保修期?
  • 苹果官网序列号查不到保修信息怎么办
  • iphone手机在哪查看保修时间
  • iphone手机保修时间在哪里查看
  • 苹果手机如何查看保修状态
  • 热门搜索
    民丹岛旅游攻略 蚌埠旅游景点大全 海滨温泉旅游度假区 旅游互联网 河南洛阳旅游景点 广州旅游景点介绍 春节厦门旅游攻略 中国旅游志愿者官网 广东肇庆旅游攻略 承德避暑山庄旅游