趣头条如何更改账号密码

 时间:2026-04-26 08:42:21

1、在华为软件页面,点击趣头条软件,

趣头条如何更改账号密码

2、在软件内页,点击我的按钮,

趣头条如何更改账号密码

3、在个人中心页面,点击设置按钮,

趣头条如何更改账号密码

4、在设置页面,点击修改密码按钮,

趣头条如何更改账号密码

5、在修改密码页面,点击获取验证码按钮,

趣头条如何更改账号密码

6、获取验证码后,填入,接着设置新密码,点击【确认】即可。

趣头条如何更改账号密码

7、最后,我们重新登录就好了,

趣头条如何更改账号密码

  • 怎么把我的抖音码保存到相册?
  • 闲来看点,在哪里看玩法
  • 怎么开店创业?
  • 如何认知大脑血管堵塞的症状
  • iPhone6/P,DNS设置,有用。
  • 热门搜索
    旅游时跟妈妈有了关系 山东泰山旅游 冰岛旅游签证 广州附近的旅游景点 阳朔 旅游 重庆旅游租车 浙江有哪些旅游景点 东钱湖旅游学校 汕头旅游攻略 巴厘岛旅游攻略大全