使用iTunes将照片拷入iphone

 时间:2026-04-23 13:32:43

1、用数据线将iPhone与电脑连接,打开iTunes。连接成功后,出现“手机”图标。

使用iTunes将照片拷入iphone

2、点击“手机”图标,进入相应界面。在左侧“设置”栏中选择"照片"。

使用iTunes将照片拷入iphone

3、在右侧的操作面板中勾选“同步照片来源:”选项,点击“选取文件夹"按钮,选择想要拷入到iPhone中的照片所在的文件夹后,点击“选取文件夹”。

使用iTunes将照片拷入iphone

4、选好要照片后,点击右下角的“应用”按钮。

使用iTunes将照片拷入iphone

5、静静等待照片拷入,拷入过程中请勿做其他操作,以免iTunes卡死。

  • MacBook Air怎样修改srt字幕文本内容
  • 如何查询iphone保修信息
  • iPhone浏览器如何切换标签
  • 如何用同步助手轻松制作iPhone铃声
  • 苹果13在哪设置计时结束提示声
  • 热门搜索
    安徽旅游必去景点 栾川旅游景点 长海县旅游 星海花树旅游网 南京旅游公司 海南旅游业 旅游信息化 旅游景点排行榜 沧州旅游景点 抚顺旅游景点大全