小米手机怎么关闭锁屏画报

 时间:2026-04-22 18:19:50

1、手机开机,在手机桌面点击 设置

小米手机怎么关闭锁屏画报

2、在设置页面,点击 锁屏

小米手机怎么关闭锁屏画报

3、在锁屏页面, 点击 锁屏画报

小米手机怎么关闭锁屏画报

4、在锁屏画报页面,关闭 开启画报

小米手机怎么关闭锁屏画报

5、弹出关闭提醒,点击 确认关闭

小米手机怎么关闭锁屏画报

6、这样锁屏画报就关闭成功了。

小米手机怎么关闭锁屏画报

1、【1】点击 设置>锁屏>锁屏画报;

【2】关闭 开启画报,点击 确认关闭,关闭成功。

  • 小米miui10怎么样设置每次解锁切换不同锁屏画报
  • “小米手机”怎样开启语音助手快捷键?
  • 小米手机负一屏怎么关闭
  • 小米手机怎么关闭智能家庭控制授权?
  • 小米12怎么关闭广告推荐
  • 热门搜索
    青岛旅游政务网首页 澳大利亚新西兰旅游 福建省旅游局 上海集散中心旅游线路 广西旅游景点介绍 冬季旅游景点排行 都市旅游卡 十堰旅游网 哈尔滨旅游必去景点 去海南旅游注意事项